师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 2018年五家渠一小招收新生还卡在3月1号吗?
提交时间: 2017-12-10
信件内容:      国家有关小学招收新生的年龄,都放宽至6岁,不知道一小2018年招收新生的标准有没有变化,这样晚一个月的孩子是不是还得晚一年入学。
回复内容
回复时间: 2017-12-27
回复内容:

      您好!根据《关于印发<六师五家渠市义务教育阶段就近免试入学学区划分调整方案>的通知》(师市教发〔2017〕29号)文件规定,自2017年9月起,凡年满6周岁(当年8月31日以前出生)的师市户籍适龄儿童均须按师市教育局划定的相应学区小学免试就近入学。联系单位:师市教育局基础教育办公室,联系电话:0994-5808034。


信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页