师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 新疆梅花集团拖欠工资
提交时间: 2018-01-17
信件内容:       本人于2017年11月5日至2017年12月2日在新疆梅花集团上班,由于家中有急事,于2017年12月4日办理离职手续,至今,梅花集团未发放2017年11月份工资。现在找不到相关投诉部门的电话,请予以帮助,谢谢!
回复内容
回复时间: 2018-01-29
回复内容:     您好,您反映的梅花公司拖欠工资的问题,我局已收悉,安排劳动保障监察支队就此事立刻开展调查工作,现将处理情况给与回复:

经调查了解,您在师(市)长信箱反应情况基本属实,201815日已将辞职手续办理完毕,梅花公司承诺于2018125日将其工资打卡发放。

 

师市人力资源和社会保障局

2018125

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页