师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 关于校园排污一事
提交时间: 2018-07-16
信件内容:       尊敬的市领导: 前段时间由于某种原因,造成我石河子大学商学院小区排污管道堵塞,排污不畅,直接影响我院教职员工的正常生活,因此向市长信箱反映了此事,时隔一天市领导就安排人员和我们取得了联系,我们说明了情况后,他们就及时对排污管道进行了排查,经过两天的排查疏通工作,我们的排污管道水位下降,排污畅通。在此,感谢市领导和工作人员对我们反映问题的重视,给予及时解决处理,对你们的工作态度及工作效益深表感谢。
回复内容
回复时间: 2018-07-17
回复内容:

   您好!感谢您对我们工作的支持,我们会继续努力,在关注社会,反映民生方面,搭建起党和政府与人民群众密切联系的“连心桥”;在促进政府信息公开、提升政府在百姓心中的形象等方面继续发挥更大的作用;在 “集民意、听民声、聚民智、解民难”方面达到更好的效果。

                                            

                                     五家渠市城市建设管理处

                                       2018年7月16日          

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页