师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 改建
提交时间: 2019-05-31
信件内容:

领导好,我想提个建议,就是贝鸟语轩门面房门前树已经伐掉了能不能就在原定改成停车位,因为商铺门前位置太狭窄很难停车,公路边又不让停车怕影响交通我们可以理解。就是因为消费者车辆无法停放,严重影响了个体户的正常经营,再说了那条路已经有绿化带和人行走道不会影响市容。希望有关部门亲自现场看看为老百姓办件好事。

回复内容
回复时间: 2019-06-06
回复内容:

关于市长信箱GPPS190531SW40办理情况

 

李建江:您好!

您的市长信箱信件GPPS19031SW40已由师市信息中心转交城建处办理。经认真研究,电话沟通、现场核实后,现答复如下:

贝鸟逸轩北侧门面房门前被采伐的柳树是新华东街人行道绿化带内树木,林床位置在道路红线范围内,用地性质为道路附属绿地,按照相关规划法律法规,严禁他用,更不得改建为小区门面房停车场。

特此回复,感谢您对城市管理工作的关注和支持。

五家渠市城市建设管理处

2019年6月6日

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页