师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 北海西街早上乱停放车辆
提交时间: 2017-08-29
信件内容:       市政府将全市道路整修一番,给个大大的赞,但是总有一些人将公共路面变成私人停车场,早上经过北海西街旧货市场那片,本来就没有人行道,好好的四车道愣是被各种停车变成两车道,给交通带来极大的安全隐患,希望相关部门治理一下,谢谢。
回复内容
回复时间: 2017-09-06
回复内容:    关于市长信箱中樊进咨询的“北海西街早上乱停放车辆”,现答复如下:

前期公安局交警大队已告知北海西街周边房屋人员,因该路段建在住户门口,如果在路边停车,会严重影响其他正常车辆的通行,存在极大交通安全隐患。交警大队已经安排警力,加大对该路段的巡逻查处力度,对再次出现的乱停放车辆依法进行顶格处理,保证该路段畅通,确保市民出行交通安全。

 

第六师公安局

                         2017年8月31日

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们 加入收藏 设为首页