师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 上一封信结果反馈
提交时间: 2017-09-04
信件内容:     昨天,我给市长信箱写了一封的信,反映一中小区新安装的自来水管无法使用的问题。这件事也有人直接反映给了严副政委,严副政委已做出批示,自来水公司已派人到现场,事情将会很快得到解决。谢谢了!事实证明:不管问题多复杂,只要是真心想为老百姓办实事就一定能想出可行的办法。
回复内容
回复时间: 2017-09-06
回复内容:       您好!感谢您对我们工作的支持,我们会继续努力,在关注社会,反映民生方面,搭建起党和政府与人民群众密切联系的“连心桥”;在促进政府信息公开、提升政府在百姓心中的形象等方面继续发挥更大的作用;在 “集民意、听民声、聚民智、解民难”方面达到更好的效果。
信件编号:
查 询 码:
 
联系我们 加入收藏 设为首页