师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 初级会计职称证书可以领取了吗?
提交时间: 2017-09-08
信件内容:      您好,本人今年六月份前去五家渠组织部职改办递交过初级会计职称申请表,七月与您单位联系表示证书还未下达,由于之前打电话一直不通,想咨询一下现在证书是否发放下来,是否可以领取了?由于本人工作原因不在五家渠市,来回一趟不容易还要提前向单位请假,请尽快回复,不甚感激。
回复内容
回复时间: 2017-09-14
回复内容:  

接到师市长信箱“克女士反映初级会计职称证书是否可以领取”的信息后,我局及时与克静同志进行联系,并作出如下解答。

1、克女士会计职称证书已经办理好,但因为我们没有考生的联系方式,所有没能及时通知每位专业技术人员。

2、原考试中心办公地址于824由人大政协办公楼搬迁至人社局大楼,因为电信端口问题,没能及时将电话迁移至新办公室地点,从而给广大专业及时人员造成的不便,敬请理解。

 

 师市人力资源和社会保障局

2017913

 

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们 加入收藏 设为首页