师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 2017年初级职称评定工作
提交时间: 2017-09-20
信件内容:     评初级需要哪些材料?
回复内容
回复时间: 2017-10-08
回复内容:     接到师()长信箱张先生反映“2017年初级职称如何评定”的信息后,我局及时与张先生进行联系,根据《关于做好2017年度职称工作的通知》(师职改办发[2017]20号)文件,作出如下解答。

一、2017年初级职称申报材料内容及要求:

1)《专业技术职务任职资格考核认定申报表》(评审表),一式一份。

2)《申报专业技术职务任职资格审批名册》一式两份。

3)学历证书(附 电子注册备案表)复印件一份,验证人签名并加盖公章。

4)有效期内的继续教育证原件。

5)近一年的年度考核表复印件,验证人签名并加盖公章。

6)业务工作总结一份。

7)用人单位考评推荐表(详见<师职改办发[2017]20>附件3

二、为更好服务好广大专业技术人员,专业技术职称评审条件及申报要求已上传至新疆生产建设兵团专业技术人才管理与服务平台http://202.100.182.147:8010、五家渠政务网http://www.wjq.gov.cn/,请登录查询。

师市人力资源和社会保障局

2017925

 

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们 加入收藏 设为首页