蒋玲

五家渠市三届人大常委会副主任

分管财政经济工作委员会,协助分管办公室工作。

蒋玲,女,汉族,1966年9月生,安徽霍邱人,1985年1月参加工作,2003年12月入党,在职大学学历(2005年6月兰州商学院会计学专业毕业)。现任五家渠市人大党组成员、副主任。

1985.01—1989.07  农六师芳草湖三场财务办、供销办出纳

1989.07—1995.10  农六师芳草湖三场财务办主管会计

1995.10—1998.03  农六师芳草湖三场财务办副主任(其间:

1993.09- 1996.07西安陆军学院财务会计专业学习)

1998.03—2000.01  农六师芳草湖三场财务办主任 

2000.01—2002.01  农六师芳草湖总场计财科副科长

2002.01—2005.11  农六师芳草湖总场财务科科长(其间:

2002.09-2005.06兰州商学院成教学院会计学专业学习)

2005.11—2009.04  农六师芳草湖农场总会计师

2009.04—2011.03  农六师芳草湖农场党委常委、副场长

2011.03—2012.02  五家渠市人大党组成员(正处)

2012.02--至今     任现职

联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页