马文梅

政协副主席

分管提案法制委员会工作。联系政法委、政研室、师市发改委、财政局、国资委、安监局、国土资源局、劳动和社会保障局、信访局、法院、检察院、公安、司法等部门和单位的工作。

    马文梅,女,回族,1968年3月生,新疆阜康人,1990年10月参加工作,1994年6月入党,中央党校研究生学历(2007年7月中央党校经济管理专业毕业)。现任五家渠市政协党组成员、副主席。

1990.10—1993.08 农六师土墩子农场团委干事

1993.08—1995.05  农六师土墩子农场工会女工副主任

1995.05—1997.01  农六师土墩子农场组织科干事兼职称办副主任(1993.09-1996.07兵团党校经济管理专业学习)

1997.01—1997.08  农六师土墩子农场宣传科科长

1997.08—1997.11  农六师土墩子农场学校书记

1997.11—1999.02  农六师土墩子农场宣传科科长

                  (1996.08-1998.12中央党校党政管理专业学习)

1999.02—1999.08  农六师土墩子农场党委工作部副部长

1999.08—2001.06  农六师土墩子农场党办主任(其间:2001.03-2001.06 农六师党校中青班培训)

2001.06—2003.01  农六师土墩子农场常委、工会主席(副团处级)

2003.01—2009.04  农六师军户农场党委委员、常委、工会主席(其间:2004.09-2007.07中央党校研究生经济管理专业学习)

2009.04—2011.03  农六师军户农场党委常委、副政委、工会主席

2011.03—2012.03  五家渠市政协党组成员(正处)

2012.03--至今     五家渠市政协党组成员、副主席

 

联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页