张峰云

五家渠市人大副主任

张峰云,男,汉族,1963年4月生,河北辛集人,1980年9月参加工作,1985年6月入党,中央党校研究生学历(2007年7月中央党校经济管理专业毕业)。现任五家渠市人大副主任。

1980.09—1989.09  农六师奇台农场子校教师、教研组长

1989.09—1991.10  农六师奇台农场总场组干科干事、职改办副主任

1991.10--1992.04  农六师组织处干部

1992.04—1993.03  农六师组织处科员

 (1989.09-1992.07兵团党校政管专业学习)

1993.03—1993.12  农六师团委科员

1993.12--1995.06  农六师团委副主任科员

1995.06--1995.10  农六师教委干部

1995.10—1999.01  农六师教委主任科员

                       (1995.08-1997.12中央党校函授学院政法专业学习)

1999.01—2003.08  农六师教委副主任(其间:

1999.04-1999.06农六师党校第二期团职干部进修班培训)

2003.08—2004.06  农六师教委党组书记

2004.06—2004.09  农六师教育局党组书记、师教育局、体育局副局长

2004.09—2009.03  农六师教育局党组书记,农六师五家渠市政府教育局、体育局副局长(其间:2004.09-2007.07中央党校经济管理专业学习)

2009.03—2011.03  农六师五家渠市党委党校、电大党组书记,党校校委会委员、副校长,兵团电大农六师分校副校长

2011.03—2017.02  农六师五家渠市直党工委书记

2017.02            任现职。

联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页