史国昌

山西省援疆前方指挥部成员、第六师五家渠市分指挥部指挥长、五家渠市政府党组成员、副市长(正处级)。

史国昌,男,汉族,197611月生,山西永济人,19997月参加工作,199812月加入中国共产党,大学学历,现任山西省援疆前方指挥部成员、第六师五家渠市分指挥部指挥长、五家渠市政府党组成员、副市长(正处级)。

1995.09—1999.07  山西大学信息管理系信息学专业学习

1999.07—2000.07  石家庄陆军学院步兵分队指挥专业学习

2000.07-2000.09   63集团军侦察营待分干部

2000.09-2002.02   63集团军侦察营武装侦察连一排排长(2001.09-2001.12在解放军体育学院全军侦查警卫班培训)

2002.02-2003.03   63集团军侦察营仪器侦察连副连长

2003.03-2004.10   63集团军侦察营仪器侦察连连长

2004.10—2004.12  山西省人大常委会办公厅干部

2004.12—2005.04  山西省人大常委会办公厅人事处科员

2005.04—2008.04  山西省人大常委会办公厅人事处副主任科员(其间:2004.09--2006.09 在山西财经大学研究生课程进修班经济学专业学习)

2008.04—2011.12  山西省人大常委会办公厅人事处主任科员

2011.12—2016.07 山西省人大常委会办公厅人事处副处长(其间:2013.12-2014.01 在山西省委党校省直单位青年干部理想信念教育培训班学习;2014.03-2015.03挂职阳城县人民政府党组成员、副县长)

2016.07—2018.09  山西省人大常委会法制工作委员会法规评估处处长

2018.09—2018.12  山西省人大常委会法制工作委员会法规评估处处长、山西省援疆前方指挥部成员、第六师五家渠市分指挥部指挥长、五家渠市政府党组成员

2018.12--         任现职

联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页