师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 去结亲窗口服务单位就不留人办业务了吗?
提交时间: 2019-07-25
信件内容: 尊敬的市领导您好: 我需要办理单位缴纳社保转个人缴纳社保一事,在社保工作人员那了解到在转社保前需去就业服务中心办理转社保前相关事宜,本人于7月25日(周四)中午12点左右拨打市就业办工作电话,拨打三次无人接听,第四次后就业办财务人员接听后说是办理相关手续的人员去结亲了办不了这个业务,说八月中旬人回来了才能办理,请问开展结亲工作以后就不能办理业务了吗?
回复内容
回复时间: 2019-08-03
回复内容:

师市信息办:

    自收到市长信箱中宋婷同志反映的问题,我单位立即派专人联系宋婷同志,积极解决所反映的问题。现将处理情况回复如下:

我局巩新斌根据信件中所留电话号码进行联系和沟通,在电话中首先对宋婷同志表示了歉意,并对宋婷同志所要办理的业务进行了了解,宋婷同志属于五家渠东区幼儿园编制内的辞职人员,人事档案至今还在师组织部保存。因为宋婷同志从幼儿园辞职后,需要自己以灵活就业人员身份缴纳社保费,档案就需要从师组织部转移到就业局,并以灵活就业人员身份保存档案。经过沟通后于85日尽快给予办理档案转移手续,宋婷同志表示认可。

 

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页