师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 关于五家渠市多层楼房安转电梯的问题
提交时间: 2019-10-23
信件内容: 尊敬的兵团第六师五家渠市的领导,您好: 五家渠市此前制定了为全市多层楼房安装电梯的惠民政策,我想咨询安装电梯的工作从什么时候开始进行呢? 谢谢百忙之中抽出时间答复!
回复内容
回复时间: 2019-10-31
回复内容:

武振虎你好:

关于你反映到市长信箱的五家渠多层楼房安装电梯问题的信件已收悉,现答复如下:

 为全市多层楼房安装电梯是一项惠民工程,鉴于在安装电梯过程中,政府资金困难,该项工程已暂缓,后续工作何时能够进行,目前尚无明确时间。


信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页