师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 五家渠车辆进出按心情收费么
提交时间: 2019-11-19
信件内容: 我想请问物业车辆出入是怎么收费的,临时车收费有没有统一文件是按心情收费么
回复内容
回复时间: 2019-12-06
回复内容:  

关于五家渠车辆进出按心情收费问题的答复

陈杨洋业主:

我委于20191127日收到市长信箱转办的关于五家渠车辆进出按心情收费问题,现已核实办理完毕,答复如下:

您反映的富强小区已成立业主大会,根据《新疆维吾尔自治区物业服务收费管理办法》规定,成立业主大会的普通住宅小区,由业主大会决定是否收取并确定占用费标准及收入的用途等。您反映收取费用的富强小区,业主委员会和新疆联宜华物业服务有限公司于20197月签订小区停车占道费收费协议,具体标准为:30分钟内不收费,30分钟至60分钟按照1.5元标准收取,60分钟至24小时按照3元收取

五家渠市发改委

20191127

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页