师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 团场职工纳编落户政策
提交时间: 2019-11-23
信件内容: 内地的朋友想来新疆发展,想咨询一下,六师的团场职工纳编落户的条件和政策
回复内容
回复时间: 2019-11-27
回复内容:  

师市信息办:

你办转来的《团场职工纳编落户政策》的师市长信箱信件已收悉,现回复如下:

依据《新疆生产建设兵团关于印发<兵团连队职工管理办法(试行)>的通知》(新兵发〔20195号)规定,兵团全民所有制连队职工招录条件为:一是自愿遵守兵团连队职工守则,履行职工义务,无违法犯罪记录;二是年龄在18—35岁,身体健康,高中及以上学历(50团、边境团场年龄可放宽到40岁,学历可放宽到初中); 如果被招录为团场职工并办理手续,按照相关程序将户籍迁入师市或团场(镇)。

第六师五家渠市人力资源和社会保障局

20191127

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页