师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 甘莫公路欠薪迟迟不给,写了两封信都没回复,请求回复
提交时间: 2020-01-11
信件内容: 甘莫公路干的三个月活,105团-新湖农场机电标,由中铁建电气化局集团有限公司第一工程公司中标,由陕西晟铭建筑工程有限公司劳务标,我以陕西晟铭建筑辛辛苦苦工作三个月,现在打电话联系不上人,王晓辉177 1979 7777范雄英136 8923 7006闫兴顺132 5908 0567三人以他们朋友老乡在中铁建的领导名义拿的活路,一年多时间催要就是不给,电话打不通,通过咱六师平台多次反应都未果,市长信箱也有反应甘莫公路欠薪问题都得以解决,为什么就不能回复我呢?请求领导能够给我做主,还我辛苦血汗钱!!!
回复内容
回复时间: 2020-01-22
回复内容:  

人社局于2020114日收到转办的市长信箱中关于郭江涛反映其在甘莫公路105-新湖农场机电标项目干活欠薪的投诉信件后,高度重视,立即安排劳动监察支队对这一情况进行处理。现将情况回复如下:

郭江涛所在标段由挂靠陕西晟铭建筑公司的王晓辉承接,接到投诉信息后,劳动监察支队与郭江涛进行电话联系后了解其本人为甘莫公路105-新湖农场机电标项目的管理人员,与王晓辉口头约定月工资12000元,20183月开始干活,20184月郭江涛因家中有事离开,后再未回项目上班,离开时由王晓辉下属员工范雄英支付其6000元工资,其余工资未支付。

根据上述情况,劳动监察支队与王晓辉联系进一步核实,王晓辉对拖欠郭江涛工资事实认可并承诺于2020117日支付剩余工资,郭江涛对该处理结果表示同意。

                 第六师五家渠市人力资源和社会保障局

                          2020116

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页