师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 问题概要
提交时间: 2020-01-13
信件内容: 尊敬的市长先生:您好!新年快要来临之际,首先提前祝您新年快乐,其次冒昧的打扰您,想要反应一些问题,很小的问题,主要原因还是小老百姓遇到困难不知道向哪些部门求助,原因如下:我家住在五家渠新港小区父亲是出租车司机,出租车是谋生活的工具,可是于2020年我1月10日晚回家后,车居然被小区其他车辆倒车撞坏了后保险扛,第二天早晨父亲出车其他司机告知车后撞坏了,父亲焦急的回到小区查看,地上都是渣子,首先拨打110报警电话,告知不属于处理范围,让找交警处理,好吧,老人拨打交警电话,告知不是在路上发生的找小区物业处理,父亲找物业,告知不会使用监控设备,需等到物业经理来,等了很久物业经理来了,调取的监控不会操作,老人更不会,只能拿出手机录视频,结果视频也拍的更不清楚,无法辨别车牌号码,父亲只能无奈的回家,由于我上班时间,也无法帮忙,等到晚上下班回家想要去物业查看视频,物业经理告知必须找警察一起上门调取,我们也没有更好的办法,12日父亲拿着不清楚的视频到交警队,告知证据不清楚,让我们找清楚的,或者找事故处理部门,我就想问问,向这样的小事是不是就没人处理,总是向踢皮球一样把我们踢过来踢过去的,我们应该怎么处理,到底有没有能处理我们事情的人。难道就因为事情不够大,没有人处理吗,我们都是平常老百姓,挣钱都不容易,几百元钱可能真的没人在乎,但我父亲都是起早贪黑的在挣钱,很辛苦。我就想问问,我们的物业费是白交的吗,物业的监控设备不够清楚,没有责任吗?我就想要反应一下我们到底应该向谁去求助这个事情很抱歉,请给我们回复,谢谢
回复内容
回复时间: 2020-01-22
回复内容:

关于市长信箱中“问题概要”的答复

六师五家渠信息办:

关于市长信箱中李女士称问题概要,现答复如下:

我单位在接收到转办单后,对事情发生过程进行了详细的了解和调查,来信人李敏反映的问题事实存在,其父亲李华明由于车辆停在小区发生损坏,作为物业部门有不可推卸的责任,但五家渠市公安局交警大队在接到当事人李华明报案后,也在积极调取周边监控搜寻肇事车,找到肇事车驾驶员许剑后,督促许剑与李华明取得联系,经双方协商,李华明的车辆损坏费用许剑已赔付,双方当事人对交警大队的处理结果也比较满意。就在双方当事人协商赔付的过程中,李敏在不知情的情况下向师(市)长信箱写信反映问题,在得知事实真相后,李敏也表示抱歉,并再次向师(市)长信箱写信表示歉意。在此我们也欢迎广大市民对交警的执法办案进行监督并提出宝贵意见。

                         第六师公安局

                        2020121

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页