师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 咨询关于看到微信公众号新疆兵团招工的问题
提交时间: 2020-01-21
信件内容: 于前天看到了新疆兵团招工的公众号消息,因有报效祖国巩固边疆为民服务的想法,有相应意愿,想咨询了解事情的真实性与具体过程与报名方式。 但因为查询到的电话号沟通不太顺畅,没能及时沟通前来反馈 附件是公众号截图。
回复内容
回复时间: 2020-01-22
回复内容:  

师市信息办:

你办转来的《咨询关于看到微信公众号新疆兵团招工的问题》的师市长信箱信件,已收悉,现回复如下:

依据《第六师五家渠市团场连队职工招录工作方案的通知》(师市办发〔201954号)文件规定,兵团全民所有制连队职工招录条件为:一是自愿遵守兵团连队职工守则,履行职工义务,无违法犯罪记录;二是招录内地退役军人年龄在30岁以下(199011日之后出生),招录内地户籍人员年龄在32岁以下(198811日之后出生);三是每户招录1名符合条件的职工,根据各团场实际,划分20-50亩定额面积身份地,按照团场职工相关规定进行管理。配偶及随迁人员在劳动年龄内,并具有劳动能力的,在师市企业就业和自主创业。招录职工必须在3个月内将户籍迁入师市或团场(镇),否则不予正式录用。

咨询电话:0994-5828111

第六师五家渠市人力资源和社会保障局

2020122

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页