师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 大学生毕业档案问题
提交时间: 2020-06-06
信件内容: 您好,本人为六师应届毕业生。因未找到工作,需将档案寄回生源地人才服务中心。09945800903工作日无人接听(早上十点到中午一点,下午四点至晚上七点)。09945828090接通了一次说拨打09945828302,后者一直无人接听。希望贵单位直接公开毕业生档案邮寄地址,联系人,联系电话等信息。
回复内容
回复时间: 2020-06-10
回复内容:  

关于“大学生毕业档案问题”的答复函

信息中心:

你中心关于《大学生毕业档案问题》市长信箱已收悉,现答复如下:

户籍属于新疆兵团第六师的应届毕业大学生档案邮寄到第六师公共就业和人才服务局

单位名称:新疆兵团第六师公共就业和人才服务局

单位地址:新疆维吾尔自治区五家渠市长安东街1

联系人:范禹希        

联系电话:0994-5800903   13009625608

  编:831300

备注:(档案不具备普通高中至大学的或档案没有密封条和章印或者有拆封过的痕迹我单位不予接收)

我单位已与张玲联系并告知毕业生档案邮寄相关信息,如有任何问题请直接与我单位大学生档案负责人联系,谢谢理解和配合!

 

第六师五家渠市人力资源和社会保障局

        202069

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页