师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 道路通行不畅
提交时间: 2020-06-12
信件内容: 枣园西街靠近锦鑫超市那一段路,两边停满车辆,通行不畅,希望有关部门治理一下。
回复内容
回复时间: 2020-06-16
回复内容:

关于市长信箱中道路通行不畅的答复

六师五家渠信息办:

关于市长信箱中市民反映道路通行不畅,现答复如下:

因转办单上提供的市民联系方式为12位(号码错误),现无法联系市民了解具体情况,公安局接到通知后第一时间派街面巡逻组到现场查看情况并组织开展相关工作

 1.现疫情期间医院对进出车辆管理严格,非看病人员车辆不许进入,导致探病人员车辆没有停车位,所以部分车辆选择就近停放。

2.枣园街双向没有相应的禁停标志,执勤交警没有相应的法律依据,不能对停靠车辆进行相应的违停处罚,因医院离此路段尚有一段距离,巡逻车通过喊话器清车效果不大,没有办法有效清理停靠车辆,此问题已上报相关部门解决。

3.近期在没有安装禁停标志前,已安排巡逻车在日常勤务结束以后对该路段加强巡逻喊话频次,尽量减少路边停靠车辆数量。

虽然无法联系到来信市民,但是五家渠市公安局交警支队对市民来信所反映的问题高度重视,同时也感谢广大市民对我们交通管理工作的关注。

                          第六师公安局

                         2020616

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页