师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 商店被盗一直没有结果
提交时间: 2020-06-15
信件内容: 齐政委您好: 我是五家渠20号警务站旁才伟商店的店主张才伟,我的商店在2019年8月份被盗,被盗现金及香烟价值叁万捌仟元左右,当时就报案了,刑警队过来了解完情况后立案了,我多次去询问到现在一直没有结果,我们全家开个小商店维持生计,到处东拼西凑的借钱开的商店,欠账还没有还完,日子实在是比较紧张,当时想着现在社会治安这么好,警务站就在旁边很安全,就没有装卷帘门,谁知道会有这种事情发生,恳请领导过问下这件事情,给您们添麻烦了,非常感谢。 张才伟 2020.6.15
回复内容
回复时间: 2020-06-23
回复内容:

关于市长信箱中商店被盗一直没有结果的答复

六师五家渠信息办:

关于市长信箱中张才伟反映商店被盗一直没有结果,现答复如下:

2019年824日,五家渠垦区公安局刑事侦查大队对张才伟商店被盗一案(涉案价值3万余元)进行立案,并立即开展侦办工作。目前此案件在进一步侦办中,刑事侦查大队民警已与受害人张才伟取得联系,并向张才伟通报了案件进展情况,张才伟对案件侦办工作表示理解和支持。下一步,我局会定期向张才伟通报案件进展情况。

                          第六师公安局

                         2020年623

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页