师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 为我们小区的下沉干部点赞!
提交时间: 2020-08-06
信件内容: 我叫曹春阳,20多天前我和同学贾玉龙毕业,刚从外地来五家渠在102团新业联系好工作正准备去单位报到上班,结果新疆出现了疫情,我们俩和青湖铭城小区其他人一样被居家隔离。刚交完房租又要生活很快我们就没有生活费了,我们两人每天只靠吃方便面维持着最基本的生活,我们刚来到这陌生的地方也不知该怎么办。负责我们27号楼的下沉干部陆峰多次到我们楼栋挨家摸排情况,并询问每一家的生活情况,当知道我们的情况后他每天给我们俩送饭送吃的,并询问我们生活上还有没有什么需求和困难,他关心着我们,还鼓励着我们,让我们体验到了这座新的城市给我们带来的温暖,同时也感受到了小区下沉干部对居民热情周道的服务和踏实的工作作风,很受感动,想通过市长信箱对下沉干部们表示深深的感谢!
回复内容
回复时间: 2020-08-06
回复内容:  您好!感谢您对我们工作的支持,我们会继续努力,在关注社会,反映民生方面,搭建起党和政府与人民群众密切联系的“连心桥”;在促进政府信息公开、提升政府在百姓心中的形象等方面继续发挥更大的作用;在 “集民意、听民声、聚民智、解民难”方面达到更好的效果。
信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页