信件标题 | 咨询五家渠西林路幼儿园招生问题 |
信件内容 |
各位领导,我想咨询一下:
1.五家渠西林路的公立幼儿园,每年具体什么时间进行招生?
2.招生信息会在哪里发布?
多方途径打听也没确切结果,所以在这里问一下各位领导。谢谢了。
|
写信时间 | 2022-06-23 17:46:09 |
回复时间 | 2022-06-27 11:34:05 |
回复内容 |
您的来信已收悉,现回复如下: 按照以往的招生信息,五家渠西林路幼儿园于8月15日前后进行招生,招生信息一般张贴在幼儿园校门口,请家长及时关注。 谢谢您的来信! |
回复部门 | 教育局 |
回复部门 |
|
回复时间 |
|