信件标题 | 关于道路封堵的问题 |
信件内容 |
师长您好
感谢您百忙之中阅读这封邮件。
向您反映下关于道路封堵的问题。从协标工往五家渠走的一条路,前年因为修路的原因封堵了。但是现在路已经修好,为什么还要把这条路封堵住呢?
望回复
|
写信时间 | 2023-02-28 16:58:15 |
回复时间 | 2023-03-02 11:47:53 |
回复内容 |
您好!就您反映,从协标工往五家渠方向道路封堵,影响车辆通行的情况。现回复如下: 我单位接到市民反映后,经实地核查,由于该路段羊毛工镇协标工村没有公安检查站和疫情防控卡点,于2020年乌市米东区羊毛工镇在保证维稳及防疫的需要进行的封堵行为。经六师交通局与羊毛工镇协商计划于2023年3月16日解除该道路封堵。 第六师交通运输局已将上述办理情况向您反馈。感谢您对交通运输工作的关心支持。如有疑问,请与六师交通运输局进一步沟通。
|
回复部门 | 交通局 |
回复部门 |
|
回复时间 |
|