信件标题 | 关于教资笔试成绩单发放与2021年上半年教资补充认定工作的咨询 |
信件内容 |
师市领导,你好,本人于2021年4月在六师五家渠市考教师资格证,成绩合格。本人于2021年6月2日拨打六师五家渠教育局电话进行询问成绩合格单什么时候方便去打印领取?工作人员因正在准备高考事项将我婉拒,让我高考过后再进行询问。6月10日本人多次拨打教育局电话均无人接听。因新疆维吾尔自治区教育厅发布了《关于组织开展2021年上半年中小学和幼儿园教师资格补充认定工作的通知》各地区可以补充报名进行面试,昌吉州昌吉市已经可以报名面试(本人不是昌吉居民无法报名),而六师暂时还不可以,本人较为急切。所以有以下两个问题想要咨询求证:1.教师资格证成绩合格单什么时候方便去领取?2.六师是否可以进行此次教师资格补充认定工作(面试)?何时能够补充报名开网?
望回为盼
|
写信时间 | 2021-06-10 17:52:32 |
回复时间 | 2021-06-11 16:18:53 |
回复内容 |
您的来信已收悉,现回复如下: 因原座机搬移,考生无法打通电话,已电话通知考生来领取成绩合格单。 感谢您的来信! |
回复部门 | 教育局 |
回复部门 |
|
回复时间 |
|